ПРИСТУП?

№1016486 Приступ?
Алина Жен., 28 лет. Россия Благовещенск
Помогите пожалуйста 🙏🏼🙏🏼🙏🏼. Пила феназепам 3 года в среднем 0.5 мг. (пол таблетки) в течение 3 лет.... Психиатр резко отменил без прекрытия таблетками)... Помимо этого пью конкор 2.5 в сутки и анаприлин при приступах паники иди тахикардии. Диагнозы- паническое расстройство, невроз, всд, тахикардия синусовая до 175(максимально фиксированная стоя). Лежа меньше.... Давление тоже скачет. Больше 10 лет. Мне 28 лет.... Лечение психотерапией не помогло. Ады тоже.... Вопрос вот в чем. После отмены феназепама прошло 3 недели. Эту неделю третью состояние ужасное- паники, тахикардия, бессоница, аппетит плохой. Психиатр сказал терпеть. Типа синдром отмены. Сегодня после еды горячей поднялся пульс 120. Выпила анаприлин 10мг.Мышцы напряжены сильно в спине и ногах. Не помог. Через час еще 10мг. Не помог.... Давление скакало до 150. И пульс. Напряжение мышц... Выпила ещё через 2 часа 10мг анаприлина (в общем 30мг). Поехала на скорую, адреналин зашкаливал, крЫло сильно.... Экг только синусовая тахикардии лежа 100.экг не отдали... Сказали идти домой.... Пришла домой (((. Очень боюсь. Что это был за приступ.... Раньше при па помогало 10 мг анаприлина в течение часа..... А сегодня 30 мг. И приступ 5 часов..... Я очень боюсь что будет со мной? Нормальных врачей тут нет. А ехать я в таком состоянии не могу пока.... Возможно ли это синдром отмены +нервное? Или это что-то страшное? Почему такой жестокий приступ? Что делать? Плачу..... Извините я на эмоциях еще...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это проявление Вашего невылеченного расстройства, феназепам это не лечение этого состояния. Есть много безопасных препаратов которые могут быть назначены для стабилизации состояния, а потом надо будет искать другого психотерапевта и лечиться психотерапией. А пока нужно обратиться к психиатру и попросить выписать другой более безопасный препарат чем феназепам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возможно ли это синдром отмены +нервное? - да, это проявления нерешенной проблемы тревожного расстройства.

Или это что-то страшное? - ничего страшного в этом состоянии нет, не смотря на Ваши эмоции и слёзы.

Почему такой жестокий приступ? - потому, что тактика вашего врача неверная.

Что делать? - ищите другого специалиста. Какое лечение проводилось? В чем заключалась психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алина, смените своего лечащего врача, и поскорее!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Действительно, бывают такие ситуации, когда лечение невроза заходит в тупик. Невротическое расстройство очень "выгодное" заболевание, так оно имеет красочную и убедительную для самого пациента и его окружения картину. Яркие соматические проявления: высокий подъем АД, тахикардия, удушье, всякие там парастезии и множественные атипичные боли... Подобной симптоматики вы не найдете ни в одной, даже самой тяжелой соматической патологии. Все это внушает большое "уважение" и сочувствие к обладателю этого прекрасного заболевания.
В основе же любого невротического расстройства лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Чаще всего такие пациент обращаются к врачу не за тем, чтобы вылечится, а с целью усовершенствовать свой невроз. И лишь небольшое количество по-настоящему стремится понять свое состояние и выздороветь.
Меняя терапевтов, Вы меняете только содержание своих внутренних конфликтов и названия им (диагнозы), поддерживая свой статус Кво.
Занимается лечением этого состояния врач-психотерапевт. Основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям. При необходимости назначаются психотропные препараты: транквилизаторы, антидепрессанты и нейролептики.