СИНДРОМ ОКР?

№1018699 Синдром ОКР?
Anna Жен., 23 лет. Германия Берлин
Зарегистрированный пользователь
17.06.2018 10:26
Здравствуйте. Последний год меня все сильней стали беспокоить навязчивые мысли. Допустим в голове как будто стоит программа если же я не выполню какие то ритуалы то настигают плохие мысли вплоть до смерти близких. По несколько раз перемываю руки,не могу что то делать один раз,чаще всего количество действий достигает почти 100. Иногда это сильно выводит из равновесия начинаю плакать или рвать волосы на голове. Доводит уже до безумия. Слишком много дел откладывается из за какой то цифры в дате. Ужасна брезглива ко всему. Ем определенное количество еды. Могу совсем не есть опять же если дата не такая. Агрессивна с близкими. Хочу обратится к врачу но незнаю к какому и как вообще все это представить,ведь это только малая часть всего того что творится в голове.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Ответы на ваши вопросы, которые вы перед нами ставите, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, равно как и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения психического статуса человека и уточнения диагноза, не проводятся заочно или по переписке на форуме.
В вашем конкретном случае, оптимальным будет только очное обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту изучить ваш реальный психический статус, и даст возможность уточнить диагноз (или исключить его), подскажет эффективную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), исключив возможные противопоказания и побочные эффекты, на фоне сопутствующей соматической патологии.
А для сохранения полной анонимности и приватности (что очень важно!), вы можете обратиться к частнопрактикующему врачу, или в частную клинику (анонимный кабинет). Как вариант, можете воспользоваться и удаленной консультацией врача.
Здоровья вам!
Время создания: 17 Июня 2018 15:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
здравствуйте, Вы описываете навязчивости, это невротический симптом, требующий лечения, для этого нужно очно обратиться к врачу-психотеарпевту, пройти полноценное обследование, после которого будет индивидуальное лечение.
Время создания: 17 Июня 2018 17:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
К психиатру или врачу-психотерапевту. Это симптоматика нарушения обменных процессов головного мозга. Диагноз устанавливается только очно. Лечение проводится только очно.
Время создания: 17 Июня 2018 19:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анна.
Обсессивно-компульсивное расстройство требует как медикаментозной терапии и регулярного наблюдения врача-психотерапевта, так и психотерапии, направленной на повышение самооценки, когнитивно-поведенческого подхода. Это основное.
Благоприятное воздействие на течение заболевания оказывает так же нормализация режима труда и отдыха, выход из среды хронического стресса, принятие личности пациента в семье и другом значимом окружение, отсутствие внутрисемейных конфликтов и общеукрепляющая терапия (витаминотерапия, закаливание, массаж, плавание, легкие виды спорта).
Более подробно можно почитать тут: http://vk.com/topic-41370430_27855324
Время создания: 18 Июня 2018 19:45
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 16:00
Очень часто недостаточность мозговой нейропептидной регуляции является причиной того чего вы описываете. Наиболее надежный и быстрый способ нормализации нейропептидной регуляции с дефицитом серотонина-использование одного из серотониновых антидепрессантов. Только нормализовав его, человек вновь в состоянии самостоятельно регулировать свою мозговую биохимию. При расстроеной регуляции человек все видит через призму своего состояния, нехватка серотонина-все видится через призму тревоги, страха,пессимизма,потери интереса к окружающему,навязчивые мысли и так далее.
   
(Гость) Антон 17.06.2018 18:01
Уважаемый Игорь, вот вы говорили в предыдущих вопросах про сказки, а про нехватку серотонина- это не сказка, объяснять депрессии, неврозы, панические атаки нехваткой серотонина? добавь серотонина- и всё наладится сразу? а откуда вы знаете, что эта нехватка может быть, нет такого способа проверить уровень серотонина в мозге! а если вмешиваться в серотонин, принимая СИОЗС- то вред может быть такой, что до конца жизни нарушения деятельности мозга будут, я на себе убедился, вот это не сказки.
   
Игорь | (Тюмень) | 17.06.2018 22:21
На вопрос сератонина я отвечал Антону в другом комментарии.Мой опыт говорит,что если я не ем животный белок,то антидепрессант плохо работает,но когда я ем мясо я начинаю чувствовать антидепрессивный эффект иногда даже некая эйфория(если мяса много съел, 1.5-2кг не жареного, на шашлыках),а сератонин вырабатывается только из животного белка,я это не один раз экспериментировал разными диетами, и только при мясной диете я реально ощущаю действие препарата,что соответствует офицальной теории о нехватки сератонина в мозгу
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.06.2016
22:03
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 36
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
25.06.2012
02:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32
21.06.2010
20:13
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 31