НАЗНАЧЕНИЕ АЗАПИНА

№1018843 назначение азапина
Влад Муж., 25 лет. Украина Николаев
Здравствуйте! Лечусь от обсессивного невроза, мучали навязчивые мысли, навязчивые воспоминания, в голову лезло куча разнообразных не контролируемых мыслей по мимо моей воли, обратился в областную психиатрическую больницу, врач назначил Сертралин 50 мг утром и Гедазепам 50 мг на ночь, после этого лечения навязчивые мысли прошли через 5 дней, а после них появилась бессоница, Гедазепам не помогал, опять обратился к врачу, только к другому, тот ушел в отпуск и врач назначил на ночь Азапин 25-35 мг и сказал пропить 1-2 недели, препарат помогает, смущает только одно, в интернете я прочитал что Азапин (Клозапин) не совместим с Золофтом (Сертралином), так как антидепрессант увеличивает концентрацию этого нейролептика в плазме крови, скажите так ли это? И можно ли принимать этот Азапин с антидепрессантом или нет?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуте, влад.
Вы принимаете мизерную дозировку и коротким курсом. Ничего страшного не произойдет. Стоит продолжить прием.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Препараты совместимы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, препараты прекрасно совместимы, они не вступают в прямое взаимодействие.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препараты совместимы и их можно принимать вместе.