ДОПОЛНЕНИЕ

№1019367 Дополнение
Антон Муж., 30 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован)
23.06.2018 21:48
Здравствуйте! Я уже к сожалению стал тут завсегдатаем. Интересно ваше мнение, и ваше, Андрей Аркадьевич, не менее интересно, я понял Ваш намек, что некрасиво выделять кого-то одного, тем более что все дают толковые советы.
вопрос был по поводу Пост-СИОЗС нарушений после флуоксетина- пропало либидо, чувства, эмоции и нормальный сон и уже больше полугода после отмены только хуже становится.
Я был очно у психиатра, мне врач это объяснила так,что на мою и так чрезмерно напряженную и перевозбужденную нервную систему нельзя было принимать стимулирующий антидепрессант, и от этой чрезмерной стимуляции мозг выключил некоторые функции организма,которые возбуждают нервную систему- то есть эмоции и влечение. но я с этим не совсем согласен, поскольку побочные эффекты в половой сфере и СИОЗС-апатия никак не связаны с основным заболеванием, если оно даже имеется, об этом даже в википедии написано.
Вот об этом и интересно услышать ваше мнение по поводу механизма возникновения нарушений и по препаратам тоже - а назначила она пантогам-актив, атаракс и препарат энерион вместе пить месяц, начну их пить, а дальше видно будет. это уже действительно врачебное назначение, просто интересно что вы скажете о такой комбинации препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В Москве масса квалифицированных специалистов, в частности - врачей сексологов-сексопатологов, которым не составит труда решить эту задачу с неизвестными, причем, в самые кратчайшие сроки. Арсенал лекарственных средств сегодня достаточно велик, и для каждого конкретного пациента, очным врачом всегда подбирается исключительно своя, индивидуальная схема восстановительного лечения.
Время создания: 24 Июня 2018 08:46
Оценок: 1
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Сексологические нарушения нужно лечить не у простого психиатра, а у врача-сексолога. Только он может разобраться от антидепрессантов это или нет. Можно долго назначать всякие лекарства, но пока специалист не разобрался в проблеме и строит лишь догадки о истинных причинах и механизмах состояния. 
Время создания: 24 Июня 2018 09:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну, во-первых, никаких намёков в Вам не делал.
Во-вторых, переубеждать Вас в Вашем мнении по переписке - не вижу смысла, оно у Вас достаточно стеничное и изменить его по переписке - не вижу ни возможности, ни смысла.
В-третьих, по поводу Ваших проблем я своё мнение уже высказывал: считаю, что речь идёт о невротической фиксации на той теме.
Время создания: 24 Июня 2018 10:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
Игорь | (Тюмень) | 24.06.2018 03:55
Часто при назначении антидепрессантов,в частности СИОЗС,нервная система система в начале лечения испытывает стресс,поэтому назначаются они часто под прикрытием сильных транквилизаторов,далее что получилось,нервная система испытала стресс,но должного лечения так и не получила,соответственно заболевание усилилось и организм не может восстановить нервную систему самостоятельно,какой она была до приема флуоксетина,требуется ей помочь.Яркий пример из своего опыта,лечили меня нейролептиками,точнее пытались,в итоге после многочисленных попыток,у меня появились головокружения,дрожь,слабость,пропала нормальная потенция(хотя до этого ничего подобного в жизни не было) и это не проходило само собой я так мучился с месяц.Затем я пошел к заведующей и меня перевели на дневной стационар,четыре месяца мне понадобилось на полное восстановление,чтобы убрать последствия неграмотного назначения нейролептиков,следовательно неграмотное назначение психотропных препаратов может нанести вред нервной системе,но этот вред является подобием как бы эмоционального стресса и полностью обратим при правильном лечении и чем раньше тем лучше,а то может возникнуть хронификация заболевания.Еще приведу пример людей,которые бросали пить таблетки,грамотно с них слезали,потом пытались жить без них,в итоге их состояние ухудшалось,они терпели некоторое время,затем пытались возобновить прием,но старые схемы лечения не помогали,требовалась более мощная терапия,то есть произошел откат их психического здоровья назад и чтоб вернуться к прежней облегченной терапии требовались месяцы,а то и годы,чтобы вывести себя на прежний уровень.То есть теперь вам надо выйти в полную 100% ремиссию,затем побыть 6-12 месяцев в ней,выбрать поддерживающую терапию,где не будет препаратов влияющих на потенцию(типа азафена,пиразидола),при условии сохранения 100% ремиссии и только тогда исключив психическую патологию и побочные эффекты препаратов, только тогда можно будет предположить что это фармакологический характер.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 24.06.2018 09:58
Ну нет либидо и что тут такого? Мне наоборот нравится когда от СИОЗС(Н,Д) стихает либидо. А то как угорелый бегаю за каждой юбкой, трачу время, деньги, получаю 5 секундный оргазм и облегчение. И всё....!!!! Ладно девушка нормальная, которая с первой-второй встречи сама шеринку расстёгивает и в рот берёт, а есть некоторые, которые «после свадьбы», и тут я за ней бегаю месяц цветы дарю, в кино вожу, а она ни в какую не даёт. И ппц... Ну не буду же я жениться ради секса 0 и время/деньги с неё не взыскать 0
А если сексом не заниматься, то влажные сны... Или сперматорея, ходишь как дурак во влажных трусах!

И значит я начал принимать венлафаксин и о чудо! Желание к сексу пропало! Я был рад =) я стал независим от секса, это как чувство голода убрали. Тяга пропала! (Кто имел дело с зависимостью от наркотиков - поьмёт).
Потом пароксетин, ещё больше либидо снизилось, по старой дружбе одна развёдёнка на корпоративе приклеилась, приехали к ней, уложили её дочку спать и приступили к сексу, еле как кончил... А когда кончил никакого оргазма даже не ощутил. Пароксетин ещё больше либидо снизил и во время приёма была аноргазмия! После отмены, вроде бы либидо повыше стало, оргазм появился, но всё равно не так как раньше и это мне нравится. Мне теперь на женский пол пофиг.
Возможно, что это Кубертен оный период закончился ведь мне 24 года, вот и совпало так, что желание к сексу угасло. Я этому только рад.
   
(Гость) Алексей (F41.1) 24.06.2018 10:00
Пубертантный период закончился*
   
(Гость) Антон 24.06.2018 21:17
Да нет никакой фиксации, до приема все хорошо было, а после все нарушилось, и не только половая сфера, но и сон, чувства, эмоции. это явно вызвано одной причиной- воздействием препарата.
---
А ты, Леша, рад, что получил ПССД? ну-ну...
   
Количество ваших постов на форуме - позволяет думать об обратном.
      
(Гость) Антон 24.06.2018 23:34
Конечно, до этого же не было такого, и я об этом не писал, естественно. а когда ты ПОСТОЯННО в таком состоянии, которое тебя тяготит, и рад бы отвлечься на что-то, но как отвлечься, когда как раз в этом состоянии ничего не интересует и не привлекает и ничего не хочется. то есть болит там что-то к примеру или что другое- можно отвлечься, не думать об этом, заняться чем-то и норм. но это состояние овоща с отключением всего, что тебя могло бы увлечь или порадовать- вы сами просто не принимали же сиозс, поэтому объяснить трудно, насколько это страшно.
«PSSD диагностируют как психологическую проблему, хотя проблема имеет фармакологическое происхождение. ...»Побочные эффекты сексуального характера никак не связаны с депрессией, и не являются следствием любого другого психиатрического или психологического расстройства....PSSD значительно усложняет жизнь людям, которые страдают им. Это может привести к распаду семьи, потери работы и даже суициду.«
Это статья д. Хили. а вот ссылка кстати на наш психиатрический сайт, почитайте, вам будет интересно
http://psyandneuro.ru/novosti/post-ssri-sexual-dysfunction/
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2019
07:54
Катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 29
02.03.2023
12:04
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 26
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
04.12.2018
15:47
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
03.01.2017
09:53
Альбина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
12.01.2017
22:24
Софья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 6
17.03.2019
14:33
Анатолий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
09.12.2018
10:36
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
26.03.2019
10:05
Владимир :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
13.07.2017
15:53
Konstantin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4