ДОПОЛНЕНИЕ

№1019367 Дополнение
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Я уже к сожалению стал тут завсегдатаем. Интересно ваше мнение, и ваше, Андрей Аркадьевич, не менее интересно, я понял Ваш намек, что некрасиво выделять кого-то одного, тем более что все дают толковые советы.
вопрос был по поводу Пост-СИОЗС нарушений после флуоксетина- пропало либидо, чувства, эмоции и нормальный сон и уже больше полугода после отмены только хуже становится.
Я был очно у психиатра, мне врач это объяснила так,что на мою и так чрезмерно напряженную и перевозбужденную нервную систему нельзя было принимать стимулирующий антидепрессант, и от этой чрезмерной стимуляции мозг выключил некоторые функции организма,которые возбуждают нервную систему- то есть эмоции и влечение. но я с этим не совсем согласен, поскольку побочные эффекты в половой сфере и СИОЗС-апатия никак не связаны с основным заболеванием, если оно даже имеется, об этом даже в википедии написано.
Вот об этом и интересно услышать ваше мнение по поводу механизма возникновения нарушений и по препаратам тоже - а назначила она пантогам-актив, атаракс и препарат энерион вместе пить месяц, начну их пить, а дальше видно будет. это уже действительно врачебное назначение, просто интересно что вы скажете о такой комбинации препаратов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В Москве масса квалифицированных специалистов, в частности - врачей сексологов-сексопатологов, которым не составит труда решить эту задачу с неизвестными, причем, в самые кратчайшие сроки. Арсенал лекарственных средств сегодня достаточно велик, и для каждого конкретного пациента, очным врачом всегда подбирается исключительно своя, индивидуальная схема восстановительного лечения.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Сексологические нарушения нужно лечить не у простого психиатра, а у врача-сексолога. Только он может разобраться от антидепрессантов это или нет. Можно долго назначать всякие лекарства, но пока специалист не разобрался в проблеме и строит лишь догадки о истинных причинах и механизмах состояния.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ну, во-первых, никаких намёков в Вам не делал.
Во-вторых, переубеждать Вас в Вашем мнении по переписке - не вижу смысла, оно у Вас достаточно стеничное и изменить его по переписке - не вижу ни возможности, ни смысла.
В-третьих, по поводу Ваших проблем я своё мнение уже высказывал: считаю, что речь идёт о невротической фиксации на той теме.