ДОПОЛНЕНИЕ К ПРЕДЫДУЩЕМУ ВОПРОСУ ПРО СТРАХ

№953387 Дополнение к предыдущему вопросу про страх
Альбина Муж., 26 лет. Россия Москва
Уважаемые врачи спасибо за ответы.Это точно невроз,потому как я боюсь что это иллюзии или псевдогаллюцинации,смотрю например на машину а в голове представляется образ человека возле этой машину и я пытаюсь это увидеть в реале,все получается очень явно в голове
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! ;)
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Найдите другого специалиста, психотерапия должна быть понятна: должны быть понятны и причины этого состояния и механизмы развития болезни, исходя из которых понятна и стратегия терапии. Психотерапия это не чудо, и не просто разговоры о болезни, это сложная системная структурированная работа с определенными этапами. Это не может быть однократная консультация. Это путь от болезни к здоровью, который помогает пройти психотерапевт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Меняйте своего лечащего врача, поскольку положительная динамика так и не достигнута, не имеет смысл терять время напрасно ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!  Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Работайте с врачом, и проблемы уйдут!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Альбина, это не невроз. А что это, без очной консультации у грамотного врача-психотерапевта или психиатра, можно лишь погадать на кофейной гуще или придумать что-то для собственной выгоды.
Лечение назначается и проводится только очным порядком. Любое заочное лечение и рекомендации по лечению - профанация и до добра не доведет.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравсьтвуйте, Альбина.
Дайте ссылку на Ваш вопрос на сайте.
Или обратитесь к психотерапевту на приеме
Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)