ИЛЛЮЗИИ?

№1038819 Иллюзии?
Мария Жен., 19 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Лечусь у психиатра уже год.Диагнозы невроз, обсессивное расстройство и депрессия.Пью венлаксор утром и вечером, и Кветиапин на ночь. Позавчера со мной начало происходить что то странное.В ЛЕВОМ ухе заел звук открывающегося домофона (пи,пи,пи). Когда я нахожусь в тишине , не двигаюсь и ничего не шуршит он исчезает, а как только начинает что то шуршать или я начинаю двигаться он появляется снова! Например я лежу на кровати , не двигаюсь тишина, а как только начинаю переворачиваться он появляется снова!
Написала психиатру у которого лечусь и наблюдаюсь , сказал, что иллюзии, и для моих диагнозов это свойственно.
А как Вы считаете? Иллюзии? Раньше такого не было..Я очень боюсь , что начинается шиза...
Скажите своё мнение, на что это похоже...
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, с мнением Вашего лечащего врача можно согласиться.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "шиза", а Ваш невроз. лечение заключается только в приёме указанных препаратов? Есть ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это ваш тревожно-невротический синдром, с симптоматикой тревоги и навязчивых мыслей. Не терять время нужно, а комплексно подходить к вопросу терапии, сменив лечащего врача, если со своим врачом вы уже целый год не продвигаетесь вперед.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, так и есть. Это излишнее прислушивание к себе вследствие тревоги.