ПРОБЛЕМЫ С МОЧЕИСПУСКАНИЕМ И НАСТРОЕНИЕМ

№1019637 Проблемы с мочеиспусканием и настроением
Валерий Муж., 41 лет. Россия Смоленск
Здравствуйте! Такая проблема, где в октябре прошлого года почувствовал себя не очень хорошо и как то резко. Пошел ко врачам, диагностировали повышенное давление, но таблетки от давления делали только хуже, не вызывая никакого положительного эффекта. Врач порекомендовала сходить к урологу, уролог проблем не выявил сходу, через пару дней заметил что реже стал ходить в туалет писать. Опять пошел к урологу и тут же все показатели поехали (креатинин, мочевина и еще что то). Все сопровождалось с повышенным уровнем тревожности. Рекомендовано лечь в больницу (урология) на обследование. Обследование так же не выявило острых проблем, мало того, моча стала отходить уже в больнице. Далее пошли резкие панические атаки, через день. Выписан из больницы с предложением лечить голову. С тех пор с разным уровнем успешности пытаюсь себя вылечить. Переодически проблема то отсатет, то накатывает с новой силой. Заметил, что в расслабленном положении лежа или полусидя все работает более менее неплохо. Как только начинаю какие то активности, все усугубляется. Сопровождается тяжесть в голове, тахикардиями, экстрасистелами или наоборот пониженным пульсом. Настроение из-за этого постоянно подавленное, как только удается нормально сходить в туалет сильно повышается. По весне реакция на появление солнца - до слез! Сейчас летом все немного легче, но как только пасмурная погода или какие то проблемы или чрезмерная активность тут же все усугбляется. Даже спорт не помогает, а наоборот усложняет, особенно активный. Есть мнение одного из «врачей», что надо повышенный водный рацион (3 литра в сутки, долго). Пока не до конца понял связано ли это, никогда такого не было и никак не проявлялось. Хотя до это был ряд других проблем, которые могут быть звеньями одной психической цепи. Подозреваю у себя что то типа депрессии, но я не чувствую себя подавленным, наоборот острая тяга и желание что то делать, а это все состояние жутко мешает и не дает сосредоточиться. Антидепрессанты совершенно не хочется пить. Но как победить это все, я уже не знаю. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать все-таки?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это может быть невротической симптоматикой, необходимо обратиться к врачу-психотерапевту, пройти обследование. Если это будет именно невроз, то он лечится психотерапией без лекарств.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не голову вам нужно лечить, Валерий, а нервную систему и психику, которые и отвечают за деятельность вегетативной нервной системы, чью дисфункцию вы и описываете в своем письме. По традиции, мы величаем ее в быту "неврозом", но пускать процесс на самотек нельзя, чтобы не хронизировать процесс. Лечением такого невротического (психогенного) расстройства, должен заниматься толковый врач психотерапевт-психиатр, к которому я и порекомендую вам обратиться как можно скорее!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная или скайп-консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Валера. Советую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к врачу психотерапевту. Если такого специалиста нет там где живете, можете получить консультацию по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.