ПСИХОЗ, НЕВРОЗ, ЧТО ЭТО, КАК РЕШИТЬ?

№1019995 Психоз, невроз, что это, как решить?
Андрей Муж., 32 лет. РФ Питер
Начну с конца: происходит ситуация, которой я начинаю сопротивляться, допустим раздражает человек, который рядом сидит и чем-то отвлекает меня от важного, это может быть все что угодно. Часто это девушки, требующие внимания, в либо общественные места, где смотрят, слушают, оценивают.Или в душевном разговоре с кем-то взрослым начинает беситься и отвлекать ребёнок.
Результат: если долго приходиться терпеть и нет возможности пересесть, уйти и расслабиться, происходит психоз.
Мир перестаёт существовать, часто пока не решится ситуация и не пройдёт пару десятков минут, но если что-то очень важное, то это не проходит, может держать в накале неделю, две недели и больше. Постоянно возвращаюсь к ситуации, что мол она была душевна, идеальна, спокойна и размерена. Голова не работает, один негатив, ничего не получается. Циклюсь на этом событии. Не могу отпустить.

Не спасают: глицин, алкоголь, кофе, дыхательные техники, спорт, чтение, решение задач и т.д.
Часто помогают месть- выход агрессии в сторону этого человека, не всегда удаётся, как например сейчас. Либо глубокое погружение в депрессию, страдание, и тотальное одиночество.

Как можно решить эту ситуацию.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это не признаки психоза, однако данное состояние требует лечения у врача-психотерапевта, а не те методики самопомощи, которые Вы пытаетесь использовать. Лечение всегда индивидуально по разрабатываемому для каждому пациенту плану после диагностической работы. Это сложный процесс, требующий квалифицированного врача-психотерапевта. Не нужно страдать от того, что успешно лечится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Получить квалифицированную психотерапевтическую помощь в Санкт-Петербурге, сегодня совсем не сложно, в том числе, совершенно бесплатно (при наличии Полиса ОМС). Обратиться можно в Психотерапевтический центр Санкт-Петербурга, в котором помощь оказывается петербуржцам из любого района города. Адрес: Канонерская ул., 12. Телефон: 714-34-14, 8-950-014-38-46.
Психотерапевтический центр городской психиатрической больницы №7 им. Академика И.П. Павлова (Клиника неврозов) - принимает всех взрослых жителей Петербурга и Ленинградской области.
Адрес: 15-я линия В.О., 4-6. Телефоны: 323-47-38, 321-05-55, 321-76-52.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.