ГОРМОНЫ

№1021277 Гормоны
Вячеслав Муж., 24 лет. Ярославль
Сделал анализ на гормоны пролактин сильно повышен. АКТГ снизился хотя был тоже высокий но тоже 110 хотя до 60 норма.Нахожусь в неврозе или сам придумал себе его тк мне стало плохо потом появились понические атаки и я постоянно испытывал эти симптомы, лежал в больнице но не кто мне не проверял гормоны и может быть у меня изначально все симптомы были из за дизбаланса гормонов в теле а я себе выдумал паники неврозы и тд . Делал ЯМРТ без контраста вроде опухоли не было но сейчас надо делать с контрастом. Пролактин был 600 с чем то уже 900 с чем то хотя там до 320. Не знаю что и делать даже. Списывал все на стресс и на невротическое расстройсво. Ведь прочитав в интренете от чего АКТГ и пролактин повышен есть графа стресс, если отсеить аденому и образование и стресс от чего еще может быть. Делали УЗИ щитовидки все нормально вроде как мне специалист сказал. Симптомы у меня такие: ухудшилось зрение(возможно от компьютера) сильно потею, ночью просыпаюсь подушка сырая, слышу стук своего сердца, ощущение что кружится голова но она не кружится, шадкость какая то, дизарентация секундная ну как будто бошкой не управляешь, как будто голова отдельно от тела, ухудшилась память и такое ощущение что я тупею ну как сказать ощущение что быстро не можешь соображать. болит спина, тяжело бывает дышать местами/ Я знаю что я разгоняю свои симптомы тревогой и от этого некоторые симптомы но и в спокойном состоянии мне плохо, а как я прочитал типо при неврозе с организмом все нормально и это типо страхование жизни, например если верить что у тебя проблема с сердцем то ты неврозом его еще лучше укрепляешь и в основном жалоб в жизни на это нету. какое то самовнушение, задолбала психология уже от этого тошнит , испортил себе личность походу из за того что врачи не сделали анализ на гормоны. Теперь хожу как идиот со странными мыслями, контролирую все и тд, а может быть нужно было просто пролечится у эндокринолога. В больнице приходил эндокринолог не чего не сказал.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам бы поработать с врачом-психотерапевтом. Проблемами тревожных расстройств занимаются эти специалисты.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение должно ыть комплексным- нужно выяснить причину такого гормонального сбоя - для этого нужно выполнять рекомендации эндокринологу, но и психическое состояние нужно привести в норму поработав с психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Свои рекомендации по этой проблеме, я уже давал вам ранее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Надо набраться терпения и дождаться полного обследования по эндокринологии. Что касается Вашего тревожного состояния, то им нужно заниматься отдельно у врача-психотерапевта.