ДЕПРЕССИЯ

№1022132 Депрессия
Алекс Муж., 45 лет. Мариуполь
Уважаемые консультанты, прошу вашего мнения о препарате амитриптилин для лечения депрессии и аффективного расстройства в сочетаниии с работой с психотерапевтом, стеснен в материальных средствах попросил препарат подешевле но эффективный, знаю что прошлый век но тем не менее говорят работает и правда ли что он обрывает сердечную проводимость, как заявляет один психиатр, продвигающий активно препараты миасер, миртастадин, триттико и т.д
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, амитриптилин прекрасный и эффективный препарат для лечения депрессивной симптоматики. Не у всех бывают побочные действия. Просто есть препараты более современные препараты с меньшими возможными побочными действиями. Но препарат еще долго будет использоваться.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алеск.
Препарат отлично зарекомендовал себя в лечении множества психических расстройств. Если возникнут побочные эффекты, нужно будет отрегулировать дозировку лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рассуждать о психотропных препаратах в таком ключе, бессмысленно и неправильно, все очень индивидуально, в каждом конкретном случае. Слишком много "но" нужно оценить, прежде чем конкретному пациенту будет назначен и конкретный препарат, который может быть как полезен, так и бесполезен, и даже противопоказан!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Отвечено.