СВОЙСТВА ПРЕПАРАТА

№1024777 свойства препарата
Владимир Муж., 26 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, уважаемые врачи. Может быть, я замучил уже. Но все же, у меня вопрос. Надеюсь, что пока последний. Если пить миртазапин на ночь, то распространяется ли его тимолептический (повышающий настроение) эффект и на дневное время? Или он будет давать повышающий настроение эффект только ночью? Мне в общем-то нужен повышающий настроение эффект на день, а не на ночь. Но я уже купил миртазапин, и не хотел бы покупать что-то еще. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да нет у него столь выраженного эффекта. Вы сами себя лечите?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Препарат действует в целом, а не спустя часы после приема. Если препарат назначаеться на ночь, то это не значит что он лечит «ночную депрессию», а утренний «дневную».
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, распространяется, точно так же, как и его седативный эффект на ночь.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Препарат накопительного действие и действиет целиком на фон настроения, а не частями - посуточно. Это антидепрессапнт с успокаивающем действием в целом, а не только на ночь.