СЫН 16 ЛЕТ СТАНОВИТСЯ ГЕЕМ

№1024844 Сын 16 лет становится геем
Natali Жен., 32 лет. Украина Измаил
Я случайно в соцсетях увидела переписку своего сына со своим другом,они общались как любовная пара, причем мой был женщиной. Я просто в шоке.
Я очень рано родила Сергея, в 18 лет. Воспитывали его я и бабушка,мужчин не было Вернее, те мужчины, что были рядом не хотели его видеть возле себя близко. Мой нынешний муж и сейчас не стесняется показывать неприязнь к моему ребенку. А ребенок вырос красивый,высокий,180 см рост и 85 кг вес для 16 лет.Активно растет борода.
Его отец открыто 2 года назад просто заблокировал его переписку в соцсетях, мальчик очень страдал,закрылся, 2 дня ни с кем не разговаривал.Ему нужен был мужчина, который бы любил его,я так думаю. И вот он его нашел. А сейчас он говорит, что хочет поменять пол. Я думала,что он шутит. Оказывается, что все это совсем серьезно...Куда нам обратиться ? Что делать, чтобы спасти мальчика ? Жду Вашего совета.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Половина ровесников вашего сына, сегодня именно так и общается в социальных сетях, для нормального общения - существует реальное общение, а в виртуальном мире, кто во что горазд. А что касается его сексуальных предпочтений в реальной жизни, то это его личное дело. Медицинского, или тем более психиатрического подтекста, в этом нет!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш сын так определился в своей половой ориентации, то ничего тут не изменишь, это его выбор и его жизнь. Сейчас это не лечится. Но только не исключено, что Вы утрируете ситуацию - попробуйте спокойно поговорить об этом с сыном или организуйте его беседу со специалистом-психотерапевтом (можно и в Скайпе) - чтобы можно было разобраться в истинном положении дел.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Транссексуальность диагнозом не является, это особенность восприятия своей гендерной роли. Транссексуальность - это часто врожденное состояние, когда человек уже с раннего детства соотносит себя с противоположным полом: строит окончание фраз относительного своего "истинного" пола, меняет имя согласно этому полу, выбирает занятия исходя из этой роли, требует признать его в качестве противоположного пола и обращаться к нему по новому. Попытка запретить или переубедить вызывает сильный протест. Часто (но не обязательно) параллельно с внешней переменной гендерной роли имеются гормональные нарушения, фенотипические внешние проявления и другие признаки противоположного пола. Транссексуальность обычно начинает проявляться к 5-7 лет. Транссексуал стремиться к гормонотерапии и операции по перемене пола. Без этого он не может чувствовать себя по-настоящему счастливым.
Чтобы точно определить сексуальную и личностную ориентацию и исключить психическую патологию необходимо очно посетить врача-психиатра.