СНЯТИЕ СТАТЬИ 18Б

№1025738 Снятие статьи 18б
Кирилл Муж., 30 лет. Россия Северодвинск
Служа в армии по контракту мне поставили диагноз расстройство личности -транзиторно-шизоидное .в 2011году.чтобы снять ево надо пройти обследования .я был осмотрен врачебной комиссией в составе 3врачей амбулаторно и мне дали выписку из протокола что что психических расстройст,наркологических заболеваний на момент осмотра не выявлено.я отправил эту выписку главному психиатру мо.рф.потом мне пришел ответ дословно отрывок из ответа В представленной выписке заседания врачебной комиссии номер 760 отсутствует сведения о стационарном характере обследования ,об изучение членами врачебной комисси вашего свидетельство о болезни,отсуствует данные анамнеза ,объективного обследования и диагноз.В связи с вышеизложенным повторно рекомендую вам пройти (при вашем согласии) обследовани в условия психиатрического стационара (специализированного учереждения государственной системы здравоохранения ) с ретроспективной оценкой результатов вашего обследования в2011 году ,результаты которого ,могут быть приняты как документ ,свидетельствующий о том что ранее установленный вам диагноз заболеваний изменен (пересмотрен) или вы признаны здоровым.Вопрос правильно я понимаю что м.о хочет чтобы освидетельствования было стационарном ,что такое ретроспективной оценкой результатов как понять на простом русском языке и как должно быть написано заключения что бы не получилась халтура . Заключение должны быть такие пункты жалобы ,анамнез ,данные объективного обследования ,результаты обследования ,и диагноз должны эти пункты прописаны естественно с хорошей стороны . Спасибо за ответы .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, как правило, снятие или пересмотр психиатрических диагнозов проводится по результатам стационарного психиатрического обследования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, обычно для пересмотра психиатрического диагноза нужна госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Исключительно через стационарное отделение психолого-психиатрических экспертиз (СПЭ), ориентировочно 3 - 4 недели.