ВОЗМОЖНОСТЬ ПОВТОРНОЙ ПОПЫТКИ САМОУБИЙСТВА

№1025993 Возможность повторной попытки самоубийства
Елена Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! С детского сада жила с отчимом, который несколько раз пытался меня убить. Один раз пытался изнасиловать и зарезать, 3 года не говорила родным, потому что боялась за их жизнь. Каждый день спала в одежде и с ножами под подушкой. Каждый день плакала по пару часов и понимала, что лишаюсь разума. Взяла себя в руки. Перестала плакать, но страх остался, а отчим приходил ночью и совершал попытки ещё раз, но я просыпалась. Мама ничего не знала, но потом, когда я решилась рассказать, отчим заявил, что я клевещу, хотя после он умолял меня на коленях простить его. Мне пришлось отступить, т.к. я была раздавлена. До этого была попытка суицида из-за скандалов дома, съела много таблеток, но, когда сердце стало биться сильнее и глаза налиись кровью, одумалась и стала пить воду, отхаркнула всё с кровью и осталась жива. Моё состояние не изменилось. Затем ещё пыталась перерезать вены и броситься под поезд, но не сделала ничего, так как было страшно. Но мысли не уходят, даже сейчас, когда я уехала из дома и живу одна. За это время похоронила отца, двух бабушек, двух дедушек, маленькую сестренку и тетю, что тоже меня подкосило. Подскажите, пожалуйста, есть ли шанс изменить психологическое состояние?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, конечно это состояние лечится, нужно обратиться к врачу-психотеарпевту и начать работать с ним, работа предстоит серьезная, возможно понадобятся лекарства, но проблему решить можно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена!
Да, пока человек живет и верит, шанс есть, только нужно не бояться попросить помощи. В вашем городе есть замечательные врачи-психотерапевты, которые рады будут помочь Вам. Обратитесь в ваш Городской психотерапевтический Центр, лечение вы там получите абсолютно бесплатно!