ТРЕВОГА ТАХИКАРДИЯ

№1029462 Тревога тахикардия
Василий Муж., 24 лет. Уфа
Добрый день. Вчера после употребления бутылки пива возникла тахикардия, наросла тревога в течении 3-4 часов , давление поднялось до 160, пульс тоже до 150. Вызвал скорую, врач сказал, что при психосоматике пульс 150 не бывает, слишком много и это проблемы с сердцем у меня .
Так ли это? До каких цифр безопасна синусовая тахикардия?
Сбили анаприлином до 100 ударов. Сегодня снова тревожно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сочетание высокого артериального давления и учащенного сердцебиения, однозначно требует безотлагательной медицинской помощи. Важно при повторении таких состояний, незамедлительно обратиться к очному врачу-кардиологу и пройти медицинское обследование (УЗИ сердца, электрокардиограмма, анализ крови), для исключения патологии ССС. А при ее отсутствии, нужно показаться очному врачу-психотерапевту, для исключения невротических механизмов в возникновении ваших жалоб, которые так же, иногда могут иметь место быть!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Врач скорой неправ. При тревоге  пульс может быть выше 150 в минуту.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если Вы обследованы и патологии сердца не выявлено, то это проявление тревожности, для жизни и здоровья это не опасно, но субъективно очень неприятно. Намного проще это вылечить, чем страдать. Это лечиться в ходе психотерапевтической работы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если терапевт и невролог своей патологии не находят, то данные показатели вполне м.б. проявлением повышенной тревоги в рамках панической атаки. Обратитесь к врачу-психотерапевту и начните лечение.