РЕШЕНИЕ «ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ» ПРОБЛЕМЫ

№1029677 Решение «психиатрической» проблемы
Алексей Муж., 18 лет. Киев
Я уже задавал вопрос,
https://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/1029524/
Да, человек является мне отцом.
Так невозможно ничего делать.
Наведу подробный пример. Мы делаем ремонт в квартире. Я замешиваю раствор штукатурки и наношу его на стену. У меня это выходит криво. Отец говорит возьми доску и три-три-три и так ты его выровняешь. Но раствор жидкий, если я его начну тереть, он просто разлазиться по стене. К тому же этой доской трут только после частичного высыхания штукатурки. Это по всем материалам для работы с этой доской... Но отец говорит «я твой отец и ты должен меня слушать, прав я или нет». «ты невмияемый. тебе говоришь делать так, а ты не слушаешь». «давай пойдем к местному психиатру и пролечим тебя в психбольнице». И ничего делать нельзя. Все надо делать так как он скажет. Ну а я от таких его возгласов что меня надо ложить разбил не один телефон и орал уже и поэтому окружающие соседи которые это видели тоже говорят что меня надо ложить в больницу.
И оно так получается что если я что-то делаю, то я не могу ничего доделать до конца, если я после 5-часового мучения разбиваю что-либо, то мне тоже говорят что меня туда надо обязательно ложить.
И меня это уже просто достало.
Я вот выхожу на улицу и соседи говорят что меня надо ложить, а отцу говорят сочувствие. А дома отец подтверждает «вот видишь, даже соседи мне говорят, что тебя надо ложить, ты нервный». Мне так и хочется разбить ему лицо. Но я держу себя в руках.
А когда 5 часов подряд мы об этом говорим, я что-то обязательно разбиваю - телефон, стекло, что угодно - и от этого он опять говорит что меня надо ложить.
И еще он меня держит и ограничивает мою свободу.
Я пробовал обращаться в полицию, но они ему верят, соседям верят, которые видели как я разбиваю стекло, а мне не верят.
И так я живу каждый день, он меня мучает.
Что мне делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В таком случае, вам нужно обращаться в прокуратуру, а не к врачам-консультантам. Защитой гражданских прав и свобод, в случае их нарушения, занимаются правоохранительные органы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не рассматриваете вопрос раздельного проживания? Вы работаете? Учитесь?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Алексей, здоровые люди, зачастую, и ходят к психологам, чтобы разобраться, как им жить и выживать в тех ненормальных условиях и отношениях, что у них сложились.

Моя рекомендация - приходите на прием к грамотному психологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если вам не хочется больше оставаться од контролем родителей, то стоит начать предпринимать шаги по подготовке к самостоятельной жизни. Когда Вы будете жить один и обеспечивать себя самостоятельно, то уже никто не сможет нарушать ваши личные границы без вашего ведома.