НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ?

№1029831 на что это похоже?
Сергей Муж., 27 лет. Россия Москва
Проблема такова в последнее время часто нахожусь в депрессии ,нету стремления как раньше добиваться целей в жизни !Стал курить по полтора пачки в день ,много нерничаю ,порой накапливается гнев и хочется сорваться на ком либо !В плане финансов обеспечен нормально ,работаю сам на себя ,серьезных проблем нету в жизни !Есче бывает когда посижу дома день без дела выходить никуда не хочется лень ,а когда выйду в город нерничаю без причин ,теряю уверенность в себе ,перестал смотреть людям в глаза ,подскажите может таблеток попить каких успакаивающих на что это похоже?или может вылезли старые пережитые проблемы очень много нервом попалил в своей жизни !
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, заочно диагноз не ставится, да и смысла ставить его нет. Проблемы, как Вы сами понимаете есть, и их надо решать, независимо от диагноза. Не успокоительные препараты Вам нужны, а полноценная очная диагностика, по результатам которой будет подобрана индивидуальная тактика лечения. В первую очередь это психотерапевтическая работа, в дополнении к ней в некоторых случаях возможно назначение лекарств. Обратитесь очно к врачу-психотерапевту и начинайте приводить свое состояние в порядок. Это вполне возможно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
При экзогенной (пограничной, невротической) депрессии вполне можно ограничиться психотерапией. А так же добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго дня!
Психической патологии вы к счастью не описали, а в рамках личностного экзистенциального кризиса, о котором вы вскользь упоминаете в своем письме, сегодня находиться добрая треть населения нашей страны. Что тут посоветовать: ставьте перед собой реальные планы, добивайтесь их реализации любой ценой, реализуйте себя как успешную и состоявшуюся личность, и эти жалобы испаряться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. Обращение к частнопрактикующему специалисту – сохранит Вашу анонимность.  Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.