ПРИЁМ ГАЛОПЕРИДОЛА

№1030047 Приём галоперидола
Екатерина Жен., 81 лет. Москва
Здравствуйте. После больших доз галоперидола 3-3-3-8 в день в течении полугода, моя мама превратилась в овоща. Ей 81 год. У неё психический зуд , сопровождаемый ноющими невыносимыми болями. Можно заменить это лекарство, снизить дозу? Врач изначально не назначил вместе с мендилексом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Екатерина.
Можно для начала снизить дозировку. В целом лекарство помогает женщине? Если нет, то нужно полностью менять терапию. Обычно галоперидол назначается с корректором.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, можно снизить дозу, можно добавить корректор, можно сменить препарат. Тактик лечения много, обсудите с врачом коррекцию лечения. Ни один препарат не назначается один раз и навсегда.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А как звучит выставленный очный врачом диагноз?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Заочно комментировать лечение, назначенное видевшим Вашу маму (в отличие от виртуального консультанта) врачом - невозможно. Есть сомнения - покажите её другому специалисту.