НЕВРОЗ

№1030237 Невроз
Ирина Жен., 42 лет. Гомель
Зарегистрированный пользователь
24.10.2018 19:36
Здравствуйте!!! У меня в июле месяце был приступ: закружилась голова, стало тошнить, сдавило в груди, онемела левая рука и нога, слабость, руки, ноги холодные. Вызвала скорую - синдром ВБН на фоне ШОП. Прописали: эмоксипин, фенибут, глицин, немисулид. Пролечилась, состояние немного улучшилось,но в августе опять резко стало плохо. Снова лечил невролог. Актовигин, милдронат. С головой мне стало легче, но слабость страшная, ничего делать не могла, дискомфорт в желудке, аппетита нет вообще, задняя поверхность бедер болит(как-будто мышцы тянет), дрожь, давит в груди. Странно еще, когда подкатывает приступ почему-то всегда хочется в туалет по большому. Ходила, ходила и в сентябре опять невролог прописала лечение: пентоксиффилин, кокарнит, милдронат, нейромидин. Но онемение не походило, аппетита так и нет, похудела на 5 кг, стали по телу еще иголки бегать, дрожь какая-то внутренняя, иногда тресет всё тело, как озноб, температура к вечеру 37,2...37,5. Прошла эндокринолога, гормоны в норме, сахар-4,7; холестерин-6,3; гемоглобин-115; эритроциты-4,01;тромбоциты-190; эозинофилы -2%; нейтрофилы палочкояд.-4%;сегментояд.-60%; лимфоциты-24%; моноциты-5%, СОЭ-10. МРТ головного мозга: без объёмной и очаговой патологии в веществе мозга. Не могу понять, что со мной. Четвертый месяц не могу вернуться к нормальной жизни. Была у психотерапевта. Прописали: алевал по 1 таб (50 мг) 1 р/в день, грандаксин 50 мг -по 1 таб. 2 р/в день. Сегодня утром начала пить, но к вечеру опять стало тошнить, дрожь, в глазах какой-то дискомфорт,как раздвоение, ничего опять есть не могу, слабость. Боюсь продолжать пить эти таблетки. Может это быть побочная реакция на препараты? Или у меня вообще не нервное расстройство? Тогда подскажите на что могут указывать такие симптомы. Продолжать мне прием препаратов? Нету уже сил.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!
Не об этой ли проблеме идёт речь - панические атаки ?
Время создания: 25 Октября 2018 08:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Октября 2018 09:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Рейтинг. Клиника Преображение
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Формально Ваши жалобы можно увязать и с действием препаратов, но интуитивно я думаю, что они всё-таки являются проявлением невроза. Я бы продолжал лечиться у психотерапевта, считаю, что именно к нему и надо было бы обращаться. В Вашем случае, с учётом того, что есть страх перед препаратами и вообще какими-либо изменениями Вашего состояния, я бы посоветовал лечиться в стационаре.
Время создания: 25 Октября 2018 11:33
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Панические   атаки  - это проявление тревожного невроза.
Лечением  панических   атак  занимается врач психиатр-психотерапевт. В лечении  панических   атак  применяют транквилизаторы для успокоения и снятия острой тревоги, а так же для купирования приступа, антидепрессанты - для длительной терапии тревожных расстройств, нормализации фона настроения. Иногда к схеме добавляют и другие препараты: нейролептики, антиконвульсанты, седативные ноотропы.
Но наиболее важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к жизненным ситуациям.
Более подробно о лечении  панических   атак  Вы можете посмотреть тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-panicheskih-atak
Время создания: 26 Октября 2018 01:22
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Ирина | (Жен., 48 лет, Гомель) | 25.10.2018 10:04
Симптомы похожи на панике Киеве атаки. Сегодня с утра опять плохо было. Вызвала скорую, но они опять все на шею списывать. Укололи эпоксипин, а про нервы и не хотят слышать.
   
А скорая и не будет слушать, это не их задача.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
21.11.2022
10:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 39
01.04.2021
13:44
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 37
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
26.01.2023
13:03
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 37
11.04.2021
23:55
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 33
05.08.2015
23:05
Лиля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 29
02.08.2023
02:56
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 33
29.04.2019
02:50
Он :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 29
16.10.2012
18:07
Руслан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 25