ИЗМЕНЕНИЕ ПОЧЕРКА ПРИ ЗАБОЛЕВАНИИ СОСУДИСТАЯ ДЕМЕНЦИЯ

№1031548 Изменение почерка при заболевании сосудистая деменция
Татьяна Жен., 81 лет. Москва
Добрый день. Отображается ли болезнь с диагнозом сосудистая деменция с психическими нарушениями (81 год женщина) на почерке больного и приобретает ли почерк больного характерные особенности такие, как структура и динамика, пропажа окончаний в словах, растерянный почерк и тп?! Или же пациент может писать в свои 81 год при наличии такого заболевания также как и десять лет назад- динамично, четко и выраженно, без какихлибо изъянов??
Дело в том , что женщина Умерла . Остались записи , сделанные женщиной в период « болезни» , на официальных документах . Ее подчерк выглядит так же как и 10-15 лет назад, когда она была здорова.
После ее смерти выяснилось, что кто-то ее поставил на учёт в пнд и там был поставлен такой диагноз. Все родственники (дети, внуки) об этом узнали только после ее смерти.
Образцы почерка хочу включить в доказательственную базу, что женщина не страдала указанным заболеванием.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Добрый день! Почерк может меняться, а может и не меняться, вряд ли, это будет рассматриваться как определяющий фактор в доказательной базе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, погуглите в сети словосочетание "атаксия почерка" или "атактическое расстройство почерка" (нарушение координации движений при письме).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На все подобные вопросы должна ответить посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, изучив ВСЕ материалы дела и ВСЮ необходимую медицинскую документацию.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Почерк может и не меняться. это автоматический навык. Нужно обращать внимание на смысл написанного.