БЕССОННИЦА

№1032203 Бессонница
Елена Жен., 30 лет. Россия Самара
Добрый вечер! У меня проблема со сном. Мысленная жвачка не дает уснуть. Имею диагноз F20.80
Продуктивной симптоматики нет уже лет 8. Только лежачий образ жизни. Пила рисполепт на ночь 1 мг, но рос вес и не было месячных. Бросила - в итоге нет сна, замучилась уже. Но вес пошел вниз, поэтому возобновлять прием рисполепта не собираюсь.
Вопрос, что делать с бессонницей? Снотворные мне помогут? Или есть НЛ не влияющий на вес? Тералиджен, может?
Пытаюсь определиться, что попросить у врача.
А бывает такое, что восстанавливается естественный сон и через какое время, без всяких лекарств?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с лечащим врачом возможность применения Валентина или Труксала.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте препаратов огромное количество, подобрать можно, обсудите с лечащим врачом состояние и Вам будет назначено лечение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В этом случае, к принимаемому вами поддерживающему лечению, нужно добавить Палиперидон или Оланзапин, эти антипсихотики второго поколения, на практике показывают наибольшую эффективность при решении подобных проблем. Из специфических средств, можно применять Мелатонин (Мелаксен).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, нужно подбирать др нейролептик, кт будет так же хорошо помогать, но хорошо переноситься Вами. Нарушение сна и повышение тревожности - это первые признаки обострения психической болезни. Снова обратитесь к своему лечащему врачу и откорректируйте медикаментозную терапию.