НАЧАЛИ ВЫПАДАТЬ ВОЛОСЫ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ФЛУОКСЕТИНА

№1032760 Начали выпадать волосы при применении Флуоксетина
Екатерина Жен., 27 лет. Москва
Доброго времени суток. У меня возникла проблема в виде сильнейшего выпадения волос. Пью Флуоксетин 4,5 месяца, примерно после 2-3 месяца волосы полезли прядями. Я была предупреждена о таком побочном действии, но абсолютно не в курсе можно ли как-то прекратить выпадение или хотя бы уменьшить его, или стоит прекратить приём препарата?
Мне несомненно важно мое психическое здоровье, но не хотелось бы остаться без волос, даже на время.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Екатерина!
Флуоксетин тут не при чем. Когда вы проверялись у эндокринолога? Тиреотропный гормон (ТТГ) - является основным строительным материалом для прочих тироидных гормонов, а также для некоторых веществ, регулирующих работу внутренних органов. Выпадение волос, это симптом недостатка ТТГ. Это состояние называется гипотиреоз, и его лечением должен заниматься не врач-психиатр, а профильный специалист - очный врач-эндокринолог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! А какую проблему Вы решаете этим препаратом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сомнительно, что это от препарата, можно заменить его на другой препарат, но нужно обязательно пройти обследование организма и поискать другие причины выпадения волос.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такое явление м.б. на фоне сильного или хронического стресса, а так же в виду телесных болезней. препарат тут не при чем.