НЕРВОЗ

№1033271 Нервоз
Крис Жен., 18 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте, уже на протяжении 2-3 недель держится температура, которая постоянно скачет от 36.5 до 37.7, в зависимости от времени суток, часто нервничаю, также беспокоит тахикардия, недавно обратирась к терапевту с температурой, мне назначили курс (7дней) противовирусного препарата, он к сожалению не помог, температура как держалась так и держится, + ко всему добавились боли в животе, то запор, то диарея причем сильная диарея, засыпаю под утро, иначе уснуть не могу, не получается, постоянно в каком то напряжении нахожусь, в страхе. При появлении болей в животе и диареи полезла читать в интернете, чтобы это могло быть, дочиталась до такой степени, что началась истерика, родители отказывались вызывать скорую ссылаясь на то, что я как обычно себя накрутила. В больнице я уже лежала с подозрением на гастрит, в итоге фсгдс и узи брюшной полости - в норме, второй раз опять попала в больницу в этом же месяце с подозрением на пиелонефрит, врач пролечил меня пару дней уколами - анализы в норме и меня выписали, якобы были спазмы в животе, да такие, что я ни ходить, ни двигаться, ни сидеть не могла. Скажите, могут ли такие боли и сильная диарея связаны быть с нервозом?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Эта симптоматика очень напоминает синдром раздраженного кишечника, природа которого носит психогенный характер. Покажитесь по этому поводу врачу-психотерапевту, этими расстройствами занимается именно этот специалист.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Да, это могут быть проявления невротической симптоматики, обратитесь очно к врачу-психотерапевту и пройдите обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Ваше состояние действительно может иметь невротические причины. Вам стоит очно обратиться к психотерапевту или психиатру.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут речь идет о проявлении психосоматического расстройства. Очно обратитесь к хорошему врачу-психотерапевту. Заочного качественного лечения не бывает.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, это вполне может развиться на фоне невротического расстройства.
Стоит обратиться к врачу и начать лечение.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.