ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС И СИОЗС

№1034702 выпадение волос и сиозс
Андрей Муж., 32 лет. Ростов
Добрый вечер, уважаемые доктора! Подскажите пожалуйста, чем обусловлен такой побочный эффект у СИОЗС как выпадение волос- они выпадают от повышения серотонина, либо же там цепочка- например, повышенный серотонин понижает железо, какие-то витамины, от которых зависят волосы и от этого происходит выпадение? то есть в чем связь с волосами?
и ещё один вопрос аналогичный- почему от СИОЗС возникает покраснение глаз, которое долго не проходит?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это обусловлено нарушением гормонального фона, который нужно нормализовать как можно скорее. Пройдите очное обследование у врача-эндокринолога. Ангиопатия (покраснение склер) - свидетельствует о резких перепадах показателей глюкозы и холестерина в крови, которые так же, весьма часто встречаются при гормональных нарушениях.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Это связано с гормональными нарушениями от приема препарата.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проверьте уровень гормонов щитовидной железы: Т3,Т4,ТТГ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала нужно поискать др причины выпадения волос. И есть ли оно вообще. Часто людям кажется, что их волосы выпадают. А на деле выходит, что естественный обмен волосяного покрова. Начните с дерматолога и он назначит Вам все обследования, кт будут необходимы.
Я лично за 25 лет работы психиатром ни разу не наблюдала такого побочного эффекта от приема антидепрессантов.