ВЛИЯНИЕ ПЛАНШЕТОВ, СМАРТФОНОВ НА РАБОТУ ...

№1034740 Влияние планшетов, смартфонов на работу ...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты.

Подскажите пожалуйста, могут ли каким - либо образом влиять на работу кардиостимулятора ( Медтроник, двухкамерный) современные смартфоны и планшеты, а именно : сбивать настройки, нарушать работу кардиостимулятора , создавать помехи , быстрее истощать работу кардиостимулятора .
?

Также что может быть более вредно из помех для устройства - 4 G сигнал или Wi-Fi ?

Извините пожалуйста, что вопрос не по профилю, хотелось бы и у Вас узнать, специалисты - психотерапевты, вдруг кто достоверно знает , а то информация противоречивая и противоположная в разных источниках ( в том числе и медицинской литературе , Инструкциях и т.п.)

Спасибо Большое, Благодарю Вас.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Смартфоны не влияют, а некоторые планшеты (такие как iPad 2, к примеру), вполне могут, поскольку содержат магниты. При покупке нужно обязательно обращать внимание на спецификацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В инструкции к каждому устройству - указываются предупреждения по эксплуатации.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно читать инструкцию к конкретному прибору.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данный вопрос нужно задать кардиологам, а не психиатрам. У них, кроме теоретической информации, есть длительный опыт разрешения данных ситуаций.