НЕПСИХОТИЧЕСКИЕ РАССТРОЙСТВА

№1034986 Непсихотические расстройства
Юлия Жен., 29 лет. Россиия Чита
Здравствуйте,уважаемые врачи. Разъясните,пожалуйста,- непсихотические расстройства, они же относятся к неврозам (невротические т.е.), а психотические к психозам? Я правильно понимаю или нет? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, всё верно вы понимаете.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Совершенно верно, вы все правильно понимаете!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы относятся к непсихотическим расстройствам, психозы к психотическим.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, совершенно верное понимание.