ПОСТОЯННО ПОДАВЛЕННОЕ СОСТОЯНИЕ, ИПОХОНДРИЯ

№1035186 Постоянно подавленное состояние, ипохондрия
Диана Муж., 25 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, после рождения второго ребёнка погодки стала невысыпаться, морально вымотана, на фоне недосыпа стала замечать у себя замедленное сердцебиение и покалывания в груби, обратилась к врачу, сделала кучу обследований сердца(ЭКГ, ЭХОкг, УЗИ сердца, два суточных холтер с разницей в месяц!!!)все показатели в пределах нормы, но после консультации врача моего душевного спокойствия хватает на неделю максимум.
Потом мне снова кажется что врачи не дообследовали, что это по-любому болезнь сердца. Пытаюсь перечитывать протоколы врачей, уже почти не успокаивает.
Из-за этого портится качество жизни, настроение, кажется что сердце вот вот остановится, постоянно к нему прислушиваюсь, слушаю пульс, доходит до абсурда. Как мне справиться с ситуацией, ведь у меня двое маленьких детей, которым нужна спокойная, счастливая мать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, Диана, и ее природа носит психогенное начало. Найдите пожалуйста возможность для того, чтобы поработать над этой проблемой вместе с толковым врачом-психотерапевтом!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, Вы описываете невротическую симптоматику, это состояние успешно вылечивается. Для этого очно нужно начать регулярную работу с врачом-психотерапевтом, чем раньше начато лечение, тем быстрее результат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Диана!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется  тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Диана.
Невроз имеет яркие физиологические и психические проявления. Но сумасшествия и поражения органов при этом нет. Как это ни звучит парадоксально - это все происки тревожного ума. Именно он дает неправильные импульсы вегетативной нервной системе. Отсюда все эти красочные проявления. Хотя они приносят человеку истинный дискомфорт - никакой реальной почвы под собой не имеют. Данная симптоматика - представляет собой неправильно закрепившиеся реакции на стресс, неприятности и психотравмирующие ситуации. Поэтому нужно приводить в порядок именно психику, меняя деструктивные привычные реакции на полезные и конструктивные  с помощью внутренней психологической работы. Занимается лечением невротических расстройств врач психиатр-психотерапевт.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Диана, это срыв высшей нервной деятельности. Все это достаточно хорошо лечится, но ... только очно. Если кто пообещает заочно, просто балабол ...
Если хотите реально вылечится, это возможно, но найдите хорошего врача-психотерапевта.
Диагноз ... реально, заочно ставят только балаболы ... это делается только очно.