ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ОТ ПРОЗАКА

№1035515 выпадение волос от прозака
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! подскажите, почему от СИОЗС выпадают волосы, в том числе задолго после окончания их приема? анализы на железо, кальций и прочие показатели, от которых зависят волосы сдал,все нормально. и можно ли вернуть выпавшие волосы обратно, или это небратимо?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не факт, что это связано с данным препаратом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Антон!
Это достаточно частая симптоматика (по данным Американской Ассоциации выпадения волос (American Hair Loss Association), которая сопровождает прием препаратов группы СИОЗС, и в первую очередь это относится к следующим препаратам: Прозак (Флуоксетин гидрохлорид), Золофт (Сертралин гидрохлорид), Паксил (Пароксетин), Анафранил (Кломипрамин). Нормализуйте уровень гормона пролактина, который значительно возрастает на фоне приема препаратов этой группы, и проблема исчезнет. Только заниматься этим нужно не самостоятельно, а под руководством грамотного и очного врача-эндокринолога!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нужно обратиться к эндокринологу, пройти обследование, вероятно причины выпадения волос в гормональном сбое.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Дерматолог подтвердил выпадение волос? Иногда нашим пациентам кажется, что волосы выпадают чаще, чем обычно. А на деле оказывается нормальная замена старых волос на новые.