ВОЛОСЫ И КОРТИЗОЛ

№1035770 волосы и кортизол
Антон Муж., 23 лет. Ставрополь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли выпадение волос быть вызвано повышенным кортизолом? врач говорит, это нормальное значение, но у меня он довольно высокий, 18 с чем-то при нижней границе 3 ,верхней границе 19,, вроде так. и жир на боках, а руки ещё больше похудели и волосы выпадают. то есть все симптомы налицо, но волосы могут тоже выпадать от кортизола? спасибо! щитоводной железы нормальные гормоны
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Выложите фото анализа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вполне может, поскольку патологическое отклонение в выработке одного гормона, неминуемо ведет к дисфункции всей гормональной системы. Любое гормональное нарушение в вашем организме, требует скорейшего восстановительного лечения, подобрать и провести которое, сможет только очный врач-эндокринолог.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если есть гормональные нарушения, то такие проблемы с волосами могут быть. Решать этот вопрос нужно с врачом-эндокринологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Ваш показатель кортизола в норме.  Проблему по выпадению волос нужно решать с дерматологом и эндокринологом. Чем Вам тут может помочь психиатр?