ПОВЫШЕНИЕ ДАВЛЕНИЯ

№1037563 Повышение давления
Anna Жен., 37 лет. Россия Москва
Добрый день, помогите пожалуйста найти ответ на вопрос! Была на ципралексе год..., потом обходилась без него 4 месяца! Понервничала и опять началось все заново! Я начала принимать ципралекс 10-15 мг смена дозировки с интервалом в неделю! В итоге я на нем почти 2 недели! Но вот моя главная проблема, у меня очень скачет давление, при чем только тогда когда я встаю может поднятся на 40-45 единиц, я гипотоник давление (105,115/70,75, а когда сажусь оно резко опускается до нормы! Я дома даже в туалет не могу нормально сходить, чувствую дурноту ( повышается давление) При том до этого за 3-4 дня в метро мне стало очень плохо, думаю давление дошло до 160, я со страху приняла 0,5 капотена, голова не болела, после мин 30 почувствовала холод и тремор в теле, приехала домой, давление 100/70! Отходила 3 дня, вызывала скорую, сердце в норме! Доктора что это такое _ это психосоматика? Просыпаюс ночью 2-3 раза с ужастной тревогой (чутли не трясет) К доктору только через 2 дня. это лечится первое время лекарствами? Или я недостаточно принимаю ципралекс, может к нему что нибудь еще что нить добавить.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления тревоги. Препарат в первые дни приема,как правило, усиливает тревогу и ее телесные проявления. Для того, чтобы избежать этого назначается терапия прикрытия. В вашем случае ее не было.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, обязательно попросите вашего лечащего врача, чтобы он назначил вам в качестве терапии прикрытия дневной транквилизатор-анксиолитик, который моментально купирует эту тревогу, и избавит вас от нее вплоть до тех пор, пока в полную силу не развернется действие основного препарата - ципралекса. Попросите еще и психотерапевтическую поддержку, ведь когнитивно-поведенческая терапия невротической тревоги, зачастую, гораздо эффективнее любого психотропного препарата!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, лечение нужно откорректировать, добавив так называемую терапию прикрытия, для этого нужно обратиться к лечащему врачу.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас ничего сами не принимайте, никаких советов по интернету!! Вас необходимо осмотреть. Если сомневаетесь в квалификации врача, то в Москве могу посоветовать хорошего врача восстановительной медицины. Козловский Владимир Анатольевич +7495 135-44-02. Сходите к нему на прием, очень грамотный доктор. Он сможет помочь Вам.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите результат СМАД с подробным дневником