СТРАХ СУМАШЕСТВИЯ

№1037601 Страх сумашествия
Виталий Муж., 18 лет. Россия Самара
Здраствуйте,болею тревожно-фобический синдромом с января 2016 года.Симптомы были очень разнообразными от страха умереть из-за остановки сердца до страха сумашествия.Но вот год назад все симптомы прошли ,и я стал жить как обычный человек.Сегодня ночью все началось опять.Я сейчас болею ветрянкой и позавчера ночью вообще не спал из-за зуда,целый день ходил вялый и раздраженный.Сегодня ночью я пролежал до 2 часов и все-таки уснул.Проснулся я часов в 5 утра,сознание было спутанно был некотролируемый поток мыслей ,бред с просони и я до конца не осозновал что проснулся.Через примерно минуту я понял что я брежу с просони и у меня произошла Паническая атака,я думал что точно сошел с ума.Успокоившись еле как я уснул,и с утра бреда как-будто вообще не было.Похоже ли мое состояние на психоз?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Виталий, совсем не похоже на психоз. Скорее это похоже на обострившийся невроз, которое очень часто вызывает, практически любой воспалительный процесс в организме человека.
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Честно говоря, оценивать состояние вот так по переписке не корректно, но, я думаю, психоза у Вас нет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психоза, конечно, нет. А полноценно оценить Ваше психическое состояние возможно только очным порядком. Заочно такие вещи не делаются грамотными специалистами.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, на психоз это не похоже. Но лечить это состояние надо. Для этого нужно обратиться к врачу-психотерапевту и начать работать над приведением своего состояния в норму.