ОТРАЖЕНИЕ ТРАВМЫ В ПСИХОЗЕ

№1037816 отражение травмы в психозе
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
После травматической ситуации развился психоз. Первая бредовая идея отражала суть травмы, а остальные идеи начали появляться вслед за ней и развиваться по смыслу дальше (уже не суть травмы). Это точно реактивный психоз? Или может быть и одновременное первое проявление хронического заболевания, которое было в скрытой форме раньше?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Чтобы можно было ответить на ваш вопрос, нужно понимать: в чем заключалась суть самой бредовой идеи, и суть той травмы, которую она отражала?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вам нужна реальная помощь, то в Москве советую обратиться к Владимиру Анатольевичу +7495 135-44-02. Врач хороший, поможет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! По переписке в ситуации не разобраться. Вы работаете с врачом?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, точный ответ может быть только в ходе очной консультации  с полноценным изучением анамнеза, психического состояния и его течения.