ДИССОЦИАТИВНЫЙ НЕВРОЗ

№1038036 Диссоциативный невроз
Алехандр Муж., 24 лет. Ухов
У меня похоже диссоциативный невроз, у меня нет вкуса, я не понимаю отличия между едой и она точна такая же как пластик и аппетита нет, ем принудительно, частенько забываю покушать, когда проснусь утром меня тошнит, я не понимаю как люди по утрам кушают. И бывает ощущение как будто мы все под водой плаваем, только дышать можно. Не понимаю время, не понимаю расстояния, если один еду, то запросто могу проехать остановку и потеряться. Никакого мороза нет для меня, я долго блуждал без цели по городу, я так люблю гулять, у меня лицо покрылось инеем (усы и брови) как на деревьях и как дерево не замечаю, хотя родителям становится плохо на морозе. А ещё у меня как у папы бывает делирий (он алкоголик и у него был делирий), только у меня не из-за алкоголя, не подумайте, я спиртное не потребляю. Или это не делирий, ну галлюцинации, происходят разные события фантастичные, ну например инопланетяне приходят или крышу с потолком у дома убирают и видно небо или пузыри летают или в квартиру приезжает автобус за мной и мне в голову приходят объяснение, что инопланетяне существуют и давно контактируют с нами или что пузыри это просто воздух самопроизвольно образовался в пузырь и это нормально или в квартире сделали остановку по просьбе родителей для удобства (живём на последнем этаже) или убрали крышу для ремонта. А потом когда проходит делирий, я понимаю, что такое не может случиться, понимаю, что это был делирий и понимаю, что не может автобус приезжать в квартиру и т.д. Но когда делирий я убеждён, что это всё нормально. И я читал, что люди могут уживаться с галлюцинациями и понимают где галлюцинация, а где реальность, прямо во время галлюцинации. Я тоже стал тренироваться, но когда случился явный делирий, я был в разных реальностях, они быстро менялись, я это уже смутно помню в подробностях, но мне в голову сразу пришло убеждение, что теперь мир существует как в делирии и что это нормально, что меняется постоянно реальность и я во время делирия опять не мог понять, что у меня начался делирий, а потом когда делирий прошёл, я только тогда понял, что это был делирий. Как можно научиться отличать галлюцинации от реальности? Правда, что человек может отличать галлюцинации от реальности или это невозможно?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы работаете с врачом? Получаете ли лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вы сами себе выставляете диагнозы, или они выставлены вам очным врачом-психиатром? С учетом ваших предыдущих постов на этом сайте, складывается какая то противоречивая картина ...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Такого диагноза нет. А зачем учиться отличать галлюцинации от реальности, когда можно избавиться от первых. Обращайтесь к врачу-психиатру и начинайте лечение.