УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ ОТ ФЛУОКСЕТИНА

№1038259 Учащенное мочеиспускание от Флуоксетина
Алина Жен., 22 лет. Россия Москва
Здравствуйте! 8 дней назад начала принимать флуоксетин, на 6 день началось учащенное мочеиспускание, постоянно хочется в туалет при пустом мочевом пузыре. Анализ мочи в порядке, никаких дополнительных симптомов вроде болей или резей нет. Со стороны гинекологии тоже все в порядке. Может ли такой побочный эффект давать флуоксетин? Если да, то через какое время после отмены препарата данный эффект пройдет?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, это побочный эффект препарата, который проявляется у 10% его принимавших. Следовательно он вам не подходит, и нужно искать адекватную замену. Но это задача для вашего очного лечащего врача, который должен контролировать и корректировать свое назначение. А симптоматика уйдет сразу после прекращения приема препарата, который еще и не начал "работать" в полную силу!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, вероятно это побочный эффект от препарата и придется сменить на другой препарат. Попробуйте несколько дней не принимать препарат, если это побочное действие то оно должно исчезнуть.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такие явления на фоне приема препарата м.б. Стоит снова обратиться к своему лечащему врачу для замены лекармтва.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алина! Что Вы лечите этим препаратом? Вы начали срази принимать по 20 мг.? Есть ли терапия прикрытия?