ДЕПРЕССИЯ

№1038481 Депрессия
Валентина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Спасибо если ответите
лежала в стационаре псих.больницы
Не давно выписали
Отказываюсь от еды,на дневном стационаре
И дома не ем
Пропал аппетит
Не уговорить на стационаре
Потеряла близкого человека прошло правда 9 месяцев, но очень тяжело
Нервничаю.,боюсь что и родственник обратно может отправить.
Врачи сказали, что могут обратно отправить
В психиатрическую больницу,теперь боюсь этого.
Это правда, что они могут не добровольно отправить в стационар?
Не хотелось бы обратно попасть
Ведь пациент может отказаться туда ехать?
Спасибо за ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Да, у вас есть законное право для того, чтобы отказаться от госпитализации, и не подписывать информированное согласие. А без него вас не имеют права госпитализировать, поскольку это подсудное дело!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если состояние пациента угрожает его жизни и здоровью, то могут госпитализировать через постановление Суда. Так что, лучше ешьте, чтобы не было никакого повода для недобровольной госпитализации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы получаете сейчас какое-либо лечение?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте,  если будете полностью отказываться от еды и это станет угрозой для Вашей жизни, то Вас тогда действительно могут положить в больницу без Вашего согласия.