ПРЕСЛЕДУЕТ ПСИХОТЕРАПЕВТ,КАК ПОСТУПИТЬ

№1041064 Преследует психотерапевт,как поступить
Александр Муж., 26 лет. Москва Москва
Здравствуйте.Начну с того что в 2011 году лежал в псих больнице от армии 2 недели.Таблеток там не давали.После выпуска выдали военник.В 2013 году был удар головой и начались невролгические симптомы которые проявлялись головокружением мушками звонами .По той причине что найти болезнь инструментально я так и не смог то решил пойти в 2017 году в пнд.Сам по собственному желанию.Участковый направил в дневной стационар и там меня лечили до тех пор пока не схватил злокачественный синдром,с сильнейшим тремором блефароспазмом и тп пока лекарство не вышло иличудо юдо не помогло.В общем лечение мне помогало и хорошо помогало, до тех пор пока не случился синдром.В 2018 я решил снова попробывать лечение куда пришел злой и сказал глупость что хочу убивать ,на самом деле для них это опастность для меня это просто слова,в общем отправили на первый этаж у нас там находится острое отделение,в общем при беседек с этимм молодым врачом я был злым ,назначали инвегу энкорат амитриптилин.Лечение нравилось прибавил в весе 13 кг ,потом перевели на укол и через 2 укола выписали в мро ,небольшой тремор и неусидка стали причиной отказа от ксеплиона.В общем через 2 месяца каждодневного хождения меня выписали в руках с неулептилом.Стал чувсвовать свободу но на уме у всей семь стоял вопром об инвалидности .Так что вернувшись к участковому я был слегка злой т.к инвалидность отсрачивалась 4 месяца менятне праильно поняли и направили опять в острое.В нем вра манипулирует уколом либо инвегой не меняет препарат ,а пролактин 2500 .Все делает под видом озабоченного человека моим здоровьем,приезжает домой,просит пить лекарства подприсмотром медсесте,задает какие то рассказы.А я озабочен тем сколько побочных явлений дает мне инвега либо ксеплион,у меня импотенция ,потолстение,нарушение внимания и памяти ,все теже невролгические проявления болят глаза.Написал письмо на имя заведующего что бы поменять врача но не отправил,в итоге сказал ему что хочу поменять врача ,он ответил что мои письма даже никторассматривать не будет.Я просто хочу получить инвалидность а не стать им из за пролактина диабета и прочих побочек.А диагноз у меня f21.3но очень бы хотелось чтобы в письме вы увидели обычного человека.Еще вопрос может эта какая то слаженная система раз хочешь инвалидность то станешь им о лекарств.Спвсибо за понимани
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Инвалидность сегодня дают не по диагнозу, а по выраженной утрате человеком способности к труду и к самообслуживанию. И дает ее не врач-психиатр, а экспертная комиссия МСЭ (медико-социальной экспертизы), которую вы должны будете обязательно пройти, если хотите оформить группу инвалидности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Инвалидность – это не чисто медицинская, а медико-социальная проблема. Для её установления требуется не длинный перечень имеющихся заболеваний, а определение положения человека в окружающем обществе. В первую очередь сохранение степени трудоспособности, возможности самообслуживания, необходимость в помощи окружающих лиц. А эти параметры в свою очередь зависят от образования, профессии, специальности, должности, условий труда, возможностей организма к ним приспособиться. Вот эту возможность использования остаточной трудоспособности и изучает Медико-социальная экспертная комиссия. Никакой диагноз, сам по себе, не определяет возможность назначения группы инвалидности. Таким образом, инвалидность устанавливается «в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов».