ФЕВАРИН

№1041079 Феварин
Алена Жен., 27 лет. Россия Tomskaya oblast,gorod Tomsk
Здравствуйте, я пью 2 месяца антидепрессанты«феварин» , они закончились и рецепта нет, не закончится их действие, если 2 дня пропустить, так как приём только после завтра?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Два дня пропускать не желательно, но если препарата нет, то деваться некуда. Следующий раз, планируйте запас более тщательно. У препарата накопительное действие, и перерыв немного ослабит его терапевтический эффект, который придется нагонять!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алёна! Не желательно пропускать, но не смертельно. Какие еще у вас есть препараты на руках?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, очень нежелательно пропускать прием лекарств, но ничего катастрофического от пропуска не должно случиться.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Пропускать прием препарата очень не желательно. Но, разве у Вас есть сейчас иной выход? Заменять этот препарат чем-то иным, настоятельно не рекомендую. Лучше просто пропустить эти два дня. Этот препарат накопительного действия и его действие будет продолжаться ещё примерно дней 5. Потом будет постепенное ослабление.
Сейчас Вам, главное, не нужно переживать по этому поводу и не нужно бояться, что остались без препарата. Вы спокойно продержитесь без него эти 2 дня. Потом начнете принимать. Посоветуйтесь по этому поводу с врачом. В некоторых случаях, для выравнивания концентрации лечебного препарата в крови, назначают первый прием (разово), после пропуска, в увеличенной дозе. Но, это индивидуально и регулируется лечащим доктором. Далее прием ведется по обычной схеме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, один раз 2 дня пропустить можно, ничего страшного не произойдет.