ИНТЕРЕСУЮЩИЕ МНОЙ ВОПРОСЫ СПЕЦИАЛИСТАМ

№1041512 Интересующие мной вопросы специалистам
Максим Муж., 28 лет. Россия Не Москва
Здравствуйте! Прошу ответить по пунктам. Комментарии отключил от троллей. Заранее всем спасибо )

1)Правда говорят в психиатрии, что седатируя тревожного пациента, седация лишней не бывает?

2)Антидепрессанты, транквилизаторы и нормотимики могут заглушать боли, как соматические так и психосоматические?

3)Правда что самым сильным противотревожным эффектом, обладает антидепрессант Симбалта?

4)Седативные антидепрессанты вызывают зависимость, говорят после них тяжело приходиться заснуть потом?

5)Патогенетическое лечение обязательно антидепрессанты класса сиозс, сиозсин? Седативные не имеют такого эффекта?
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
1) нет, 2) частично да, 3) нет, 4) нет, 5 )нет
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
1. В психиатрии так не говорят.
2. Да, могут.
3. Не согласен, что "сильным".
4. Это глупость.
5. Нет "обязательного" условия применения антидепрессантов в лечении тревоги.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Не привык гадать, и не люблю этого. Все очень индивидуально, в каждом конкретном случае, особенно в психиатрии.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
На второй вопрос ответ - да. Остальные - нет.