ПРИЧИНА ДЕПРЕССИИ И ТРЕВОГИ.

№1042468 Причина депрессии и тревоги.
Павел Муж., 25 лет. Тольятти
Иногда я считаю, что чем-то болею, но по диагностике всё нормально. Или у меня тревога при людях, а особенно при девушках (мне девушки очень нравятся) и депрессия, когда я чувствую себя одиноким.

Могут ли данные симптомы быть (ощущение болезни, тревога, депрессия) из-за нехватки внимания? То есть может быть такое, что я на подсознательном уровне хочу привлечь внимание таким образом? Например я ощущаю болезнь и тем самым как бы говорю: «Окружающие, проявите ко мне заботу». Или когда мне тревожно: «Окружающие, успокойте меня», а если депрессия, то: «Окружающие, поддержите меня».
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, некоторые расстройства действительно могут иметь под собой выгоду.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отсутствие логики или логического объяснения, как раз и является "визитной карточкой" невротического расстройства. И ничего нового в этом нет, это классика жанра!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к врачу-психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, такое положение дел возможно при неврозе. В причинах можно поразбираться на консультациях врача-психотерапевта.