УЧЁТ ПНД

№1044209 Учёт ПНД
Алекс Муж., 33 лет. Москва
Я по своему согласию попал в психбольницу с диагнозом дипрессия, врач говорит что лежать мне здесь из-за редко, но появляющихся мыслей о смерти около 2 недель. Очень боюсь что после выписки меня поставят на учёт в ПНД!!!!скажите как избежать этого учета? Может можно какое-нибудь заявление кому нибудь написать!? И можно ли будет потом с него сняться я же не опасен для общества, а этот учёт мне всю жизнь сломает. Спасибо
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алекс.
Сейчас нет никакого учета. Важно лишь наличие психиатрического диагноза или его отсутствие. Все зависит вида депрессии, кт Вы лечите. Диагноз невротической депрессии можно будет в дальнейшем, после выздоровления, снять.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, понятия учет в психиатрии вообще отсутствует, но после выписки из психиатрического стационара лечение не заканчивается, а продоолжается амбулаторно в условиях ПНД.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Оказание медицинских услуг населению, сегодня исключительно добровольное дело. Нет целевого финансирования, нет и никакого наблюдения. Написали письменное заявление на имя главного врача ПНД, и отказались от оказания медицинских услуг психиатрического профиля. Все образцы есть у юриста ПНД!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Учетов" сегодня не существует. Есть наблюдение. Его бояться не нужно. если оно и будет рекомендовано вам, то в ваших интересах, чтобы врач некоторое время контролировал ваше состояние.