СИЛЬНОЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1044511 Сильное головокружение
Ксения Муж., 27 лет. Самара
Здравствуйте! Ходу на прием к психотерапевту: тревожно депрессивнве расстройства. Лечимся без препаратов. У кардиолога диагноз всд, па. После сегодняшнего сеанса, который проходил в форме беседы, за рулем закружилась голова. И головокружение усилилось. Я конечно же напугалась, конечно же началась ПА (Давление 150, жидкий стул, трясло) . Давление с головокружение не связываю,т.к. думаю оно появилось в следствии страха «Что за головокружение». Самое интересное, что когда я легла - ощущение обострилась. Предметы начали расскачиваться, когда закрыла глаза, казалось меня верит. приняла анаприлин. И по совету сестры- сладкий крепкий чай. Через 20 минут всё прошло. У меня вопрос: может ли так выражаться эмоциональное перевозбуждение после приема? Если помог всё же сладкий чай а не анаприлин, значит надо сдать сахар??? Так же меня напугало обострение головокружения при положении лежа. Мрт головы и обследования сосудов я делала 3 месяца назад. Всё в пределах нормы. Но есть остеохондроз шейный. Неужели головокружение при всд может быть настолько интенсивным?? Или стоит снова обследоваться?
Принимаю кон кор 3 месяца 0.25 г
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не существует такого заболевания "всд". Это невроз. А то, что Вы описываете паническая атака. В чем заключается лечение у психотерапевта?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, в ходе психотерапевтической работы при проработке эмоционально значимых тем може т временно усиливаться тревога и соответсвенно проявляться телесными проявлениями. Врач-психотерапевт может научить методикам психической саморегуляции, с помощью которых можно снять это состояние.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Одними "беседами с психотерапевтом" - паническое расстройство не лечится, необходима серьезная и индивидуальная когнитивно-поведенческая терапия, которая обучит вас необходимым методикам и навыкам, для того чтобы вы могли самостоятельно противостоять невротической тревоге, и пресекать ее еще на начальном этапе!
Прямая специальность
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! Вполне может быть головокружение при неврозе, синонимом которого, считайте, является всд. Я бы на Вашем месте полечился ещё и медикаментозно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Психотерапия может обострять невроз и тревогу, потому что человек подходит близко к своим страхам. Это не просто работать со своим эмоциональным состоянием. Бояться этого не нужно. Прорабатывайте на сеансах терапии именно моменты, кт волную Вас больше всего. Освойте дыхательные техники и аутогенную тренировку самостоятельно, чтобы справляться с вегетативными проявлениями во время панических атак.