НЕВРОЗ, ОКР, ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№1046094 Невроз, окр, дереализация
Артём Муж., 20 лет. Россия Северодвинск
Можно ли потерять трудоспособность, из за таких болезней как дереализация и окр?
Возможна ли потерять сознания при данных заболеваниях? Возможно ли заболеть эпилепсией из за этих заболевании? И наконец, что будет, если запустить эти болезни и не лечить их на протяжении 10-15 лет?
Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, нельзя, поскольку дереализация в клинической картине окр, это вовсе не отдельно взятая болезнь, а всего лишь один из ее симптомов!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Можно ли потерять трудоспособность, из за таких болезней как дереализация и окр? - нет.
Возможна ли потерять сознания при данных заболеваниях? - от них - нет.
Возможно ли заболеть эпилепсией из за этих заболевании? - нет.
И наконец, что будет, если запустить эти болезни и не лечить их на протяжении 10-15 лет? - кроме запущенного нероза и снижения качества жизни - нечего.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте от невротических расстройств трудоспособность не теряется, ничем опасным, кроме бессмысленных страданий невроз не опасен. Проще его вылечить и забыть, чем страдать.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, эпилепсия и др заболевания не грозят при невротических расстройствах. Но трудоспособность потерять можно, т.к. все силы уходят на бессмысленные страдания - в топку невроза.