ТЕСТ НА ШИЗОФРЕНИЮ

№1046419 Тест на шизофрению
Иван Муж., 26 лет. Россия Курск
Здравствуйте,уважаемые специалисты!Скажите насколько достоверны тесты с оптическими иллюзиями в диагностировании шизофрении?

Решил(о чем сильно пожалел)пройти пару тестов,и не смог нормально отреагировать(как психически здоровый человек) на тест с выпуклой маской.И хотя в начале теста говорилось,что я должен оперировать только ощущения,а не логикой я нарушил эти правила.Посмотрел я на эту вращающуюся маску и рассуждал так:«Да,внешне кажется,что маска выпуклая с двух сторон,но это не логично,т.к. маска не может быть выпуклой с двух сторон,иначе это уже не маска,а что-то другое.Следовательно,здесь применен какой-то эффект показывающий маску выпуклой с 2 сторон»,оказывается,так отвечают только шизики.Меня это вогнало в тяжелейшую паническую атаку.

Прошел еще несколько тестов,на цветные прямоугольники,на движение глаз и на анекдот с которого смеются только шизофреники.По ним шизофрении нет,но этот тест с маской не дает мне покоя теперь!

P.S:Иду в пятницу к психиатру,стоит ли упомянуть про это?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагнозы эндогенного психического заболевания, коим является шизофрения, это сугубо клинические диагнозы, и они никогда не выставляются по одним только вспомогательным тестам на логику.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, достоверность этих тестов 0% к диагностике шизофрении они не имеют никакого отношения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ерунда это всё, а не диагностика шизофрении.