ПОСТОЯННЫЕ ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ И НЕВРОЗ БЛАГОДАТНАЯ ПОЧВА ДЛЯ РАКА?

№1046493 Постоянные панические атаки и невроз благодатная почва для рака?
Татьяна Жен., 31 лет. Украина Киев
Добрый день. Мне 31, с 23 страдаю тревожным неврозом с паническими атаками. Атаки достаточно частые, тревожное состояние постоянное.
Недавно прочла, цитирую

«Уныние, тревога и страх создают эмоциональное состояние, приводящее к секреции двух гормонов-адреналина и кортизола. Данные гормоны позволяют убежать от опасности, и одновременно стимулируют выработку воспалительных субстанций( тут не понимаю о чем речь?) и самую благоприятную почву для рака»

Данная цитата была опубликована неким доктором на форуме обсуждения онкологии.
Как мне, как невротику относиться к этому тезису? Особенно вспоминая старую, как мир фразу, в которой говориться, что все болезни от нервов, неужели это на самом деле так? Ведь любой невротик день ото дня живет в стрессе и дымке негатива
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, неврозы рак не вызывают, и самое главное, невроз полностью излечим, нет смысла страдать столько лет, от того, что давно можно было вылечить, для этого нужно поработать с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Симпатоадреналовый криз, или "паническую атаку" по народному, порождает дисфункция вегетативной нервной системы, которая настолько же далека от онкологии, как и любой невротик. Онкология необратима, а невроз - обратим всегда и полностью!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
нет данных о связи неврозов и онкологических заболеваний
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Татьяна!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.
Нет, такой связи нет. Невротические расстройства не приводят к каким-либо органическим изменениям в организме.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
тревожный невроз с паническими атаками - нет такого официального определения в медицине.
Идите к хорошему врачу-психотерапевту или психиатру. Нужен полноценный, полный и точный диагноз. Иначе - либо когда-нибудь, может быть, само пройдет, либо страдать будете до смерти. Обратиться к врачу нужно очно. Заочное обращение - пустая трата времени и денег.