КАК ОТВЕЗТИ РОДСТВЕННИЦУ К ВРАЧУ?

№1047125 Как отвезти родственницу к врачу?
Лена Жен., 32 лет. Россия Углич
Здравствуйте. У моей очень близкой родственницы ( мы живем вместе) такая проблема: несколько лет назад она увлеклась многомерной медициной, это работа с маятником. Несколько лет она пыталась себя излечивать, делать определенные ряды в этой многомерной медицины. Говорит, что ей помогает. Полтора года назад она познакомилась с одним человеком, который с ней неочень хорошо поступил,но она знала его очень мало. Позже, она стала постоянно утверждать, что он ей отомстил и это показывает ее маятник, еще что некая девушка из другого города, постоянно на нее намекает в сети на своей странице ( она ее не знает лично), а также что тот парень также каждый день про нее намекает на своей странице и это показывает маятник.Конечно, все это полная чушь. А также, полностью уверена в том, что одна женщина из другого города ( она ее так же не знает) постоянно делает порчу на нее и на всю нашу семью, и делает завуалированные намеки на нее на своей странице. Это длится уже полтора года, переубеждать, говорить, что это бред, бесполезно. Говорит, что парень тот также хочет довозти ее до самоубийства. Также, она говорит, что дальние родственники, делают на нее порчу и желают онкологии и что это также показывает ее маятник. Заставляет меня удалять и блокировать этих людей, удалять мои определенные фото и посты, потому что, мол, я их поддерживаю. Последний месяц у нее сильные головные боли в затылке, она сейчас обследуется. Что делать в данном случае??? Как отвезти к врачу? Она сама точно не пойдет! Родители в курсе, не знают что делать.Также, она целыми днями сидит с этим маятником! И все проверяет, говорит что порча от того то и того то! Также у нее есть эпилепсия. Заранее огромное спасибо, ей 33 года.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Речь, вероятно, идет о серьёзных проблемах с психикой. НЕОБХОДИМО организовать её осмотр врачом-психиатром! Для этого Вам нужно обратиться в ПНД по месту жительства, написать письменное заявление на имя главного врача ПНД. В нём излагаете все нарушения в поведении Вашей родственницы. Это заявление будет основанием для её осмотра психиатром на дому. Если ситуация будет выходить из-под контроля, будет угроза Вам или кому-либо - вызывайте психиатрическую бригаду скорой помощи.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У женщины острый психоз и она нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Пишите заявление в ПНД и вызывайте психиатра на дом. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственница светилась в базе данных психо-неврологического диспансера.
Речь идет о проявлении бреда. Бред — это ошибочные, болезненные, но стойкие представления человека об окружающем мире, которые возникают в результате каких-то внутренних процессов и не отражают объективной реальности. Бредовые убеждения не поддаются переубеждению, поэтому спорить с таким человеком бесполезно. Это отличает бред от стойких убеждений или простых ошибках в суждении. Бред не зависит от информации, которую вы сообщаете человеку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev