ДЕРЕАЛИЗАЦИЯ

№1047344 Дереализация
Артём Муж., 20 лет. Россия Северодвинск
Можно ли умереть от длительно текущей дереализации, которая существует у человека одновременно с неврозом и окр уже более 7 лет? Бывали ли случаи смерти от дереализаци?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Умереть от этого нельзя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А на фоне чего развилась эта дереализация, какого конкретно заболевания?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Непосредственно от дереализации нет. Но в следствии тяжести переносимой симптоматики могут появиться мысли о самоубийстве. И это может быть реализовано, даже если и случайно получится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, нельзя и случаев таких не было.