ШАТКОСТЬ В ГОЛОВЕ
№1049968 Шаткость в голове
Артём Муж., 25 лет. Москва
02.07.2019 17:49
Здравствуйте подскажите пожалуйста что может быть. До этого неожиданно начались панические атаки пульс был высокий было чувство тревоги не мог ездить в метро становилось душно и плохо.Еще экстрасистолы и тяжесть в животе. Делал узи сердца, холтер, экг ничего плохого не находят. В голове постоянно мутное сознание шаткость идёшь куда нибудь и резко как будто шатнет в сторону. Пропил транквилизатор. На некоторое время отступило как то. Сейчас как то всё обратно возвращается после нагрузки или как по ем в животе становится тяжело и сердце начинает калотится а там и экстрасистолы проскакивает. И чувство дурно в в голове. Подскажите что делать уже с сердцем обошёл кардиологов штук 6 и анализов этих много по переделал все говорят всё хорошо. А меня это не успокаивает всегда боюсь за сердце. Особенно как щас обратно вернулась эта не переносимость физической нагрузки.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Время создания: 02 Июля 2019 22:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к толковому очному врачу психотерапевту-психиатру, и шанс справиться с проблемой положительно, у вас точно появится!
Время создания: 02 Июля 2019 22:07
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, начните работу с врачом-психотерапевтом, проблема явно носит невротическую природу, и лечитсяэто не курсом лекарств, а полноценной работой над собой под руководством врача-психотерапевта.
Время создания: 02 Июля 2019 23:07
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, при дальнейшей работе, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Время создания: 03 Июля 2019 18:34