НЕВРОЗ ИЛИ ЧТО ЭТО

№1050511 Невроз или что это
Ирина Жен., 30 лет. Россия Москва
Добрый день. Не пойму что со мной происходит, началось месяца два назад, до этого разошлись с мужем, узнала что изменял мне и жил как хотел, он социопат нервы мне потрепал. Потом у меня появились навязчивые мысли про моего любимого ребёнка, как будто я хочу чтоб его не стало, мне стало жутко страшно, откуда такие мысли, я его безумно люблю всегда переживаю за него, а теперь жуткий страх за него, не могу ничего есть, сон ужасный. Сходила к психологу посоветовала таблетки для восстановления нервов, вроде стало получше, навязчивых мыслей особо нет, но в голове постоянно мысли откуда это? Почему со мной? Вина ужасная перед ребёнком. Представляю эту картину часто как будто навязывается и жутко становиться. Жить не хочется совсем. Я в отчаянии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ирина!
Увы, это клиническая симптоматика тревожно-невротического порядка. Есть смысл показаться очному врачу-психотерапевту, терапией подобных расстройств занимается именно он.
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте не к психологу Вам надо, который вообще не имеет права назначать лекарства, а к врачу-психотерапевту, тк методом лечения является психотерапевтическая работа, после анализа  Вашего состояния, его причин и механизмов возникновения.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина!Лечение проблемы только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Чувство вины возникает, когда мы пытаемся брать на себя чужую ответственность. Вам не нужно винить себя за развод и прочие изменения в жизни
Не пытайтесь быть лучше или сильнее, чем Вы есть на самом деле. Вы такая, какая Вы есть. Вам стоит самой определяет как, сколько и зачем что-то делать. И всегда можно самостоятельно защитить себя, если что-то пойдет не так. Вам так же стоит научиться оберегать свои личные границы и больше решать самостоятельно как и что Вам нужно делать.