ИСТЕРИЧЕСКО РАССТРОЙСТВО ЛИНОСТИ И ОКР

№1050718 Истерическо расстройство линости и ОКР
ВлаД Муж., 35 лет. ___
Здравствуйте. У меня диагностировали истерическое расстройство личности. так же у меня ОКР. и как следствие невроз. В моменты сильного невроза, я иногда крушу - ломаю определенные предметы. Я контролирую себя и находусь в трезом уме. но насколько нервный что могу себя поранть и т.п. Бывает, что ломаю какую-то вещь просто так. Скаите ожалуйста, из-за этих расстройств вдруг человек захочет не вазу сломать а например домашнего питомца придушить?
Я очень жалостливый. мне всех жалко, чуть что сразу на сердце неорошо.

И такой вот последний вопрос - истрерическое расстройство водит в пограничное расстройство? Потому что когда я прочитал на разных сайтах про погрничное растройство личности - как будто про меня писалию Зранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Истерическое (или истероидное) расстройство личности, это один из вариантов расстройства личности (раньше его именовали "психопатия"). Лечением этого синдромального психопатологического расстройства, занимается врач психотерапевт-психиатр.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Истероидное расстройство личности характеризуется быстрыми сменами настроения, истериками, излишней театральность - все это может осложнить жизнь.
Отвергнутые в детстве холодными родителями такие люди ищут одобрение и любовь со стороны окружающих. Это делает их несколько наивными и излишне внушаемыми. Они легко влюбляются и быстро остывают. Так как большую часть жизни они находятся в диссоциированном состоянии (как бы смотрят на себя со стороны) - плохо понимают и ощущают свое тело, отсюда могут быть частые жалобы на слабость и разные физические недомогания.
При более близком рассмотрении, на очном приеме, все может показаться несколько иначе.
Лечится это глубинной психотерапией: голотропное дыхание, ребефинг, телесноориентированная терапия и группы личностного роста.
В целом прогноз весьма благоприятен.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Скаите ожалуйста, из-за этих расстройств вдруг человек захочет не вазу сломать а например домашнего питомца придушить?" - да, бывает и такое.
По поводу пограничном - зависит от степени выраженности проблемы.