ДИАГНОЗ

№1050812 Диагноз
Елена Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! хотел узнать: проходили комиссию на работу в МВД.там заметили старые полосы на руке, прицепились и ставят диагноз F61. Отправляют на обследование в мой ПНД. Я боюсь что там могут подтвердить этот диагноз и тогда прощай все хорошие работы и т.д и т.п. Хотя я здорова.жто было в детстве по глупости на спор. Что посоветуете? Есть какие то варианты пройти обследование в ПНД и чтобы вынесли вердикт здорова? спасибо!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, нужно просто проходить обследования, честно отвечать на вопросы врача. Врач будет оценивать не шрамы, а Ваше психическое состояние. Если психических расстройств у Вас нет, то значит такое и будет заключение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно попытаться снять диагноз.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет, при этом Вы себя хорошо чувствовали, не принимали лекарств и не лежали в больнице, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, краевого или областного, и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите фото шрамов. Можете в личку или на почту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Шрамы бывают разные, но проблему представляют не шрамы, а лишь психический статус на момент обследования!